Drucken

Kalender


 
      freiRaum23

WinterSemester

          2022

Räume

S1 = Großer Festsaal (Eingang Kanitzgasse 1) 
S2 = kleiner Festsaal (Eingang Kanitzgasse 3)
ProR = Bandproberaum (Eingang Kanitzgasse 1)
SchüKü = Schülerküche (Eingang Kanitzgasse 1)

 
Regelmäßig

Montags, 16 - 17:30: Karl Schubert Bande/BossaBummBummBand - wöchentliche Bandproben (Horst Berg; ProR/K1) Zur Zeit keine Proben.
Donnerstags, 19 - 21 Uhr: Kinderzirkus Firulete - wöchentlich (Daniel Torron Mack; S1)
Samstags, 19 - 21 Uhr: BenefizKulturKino - 1 - 2 x monatlich (Horst Berg; S1/S2)

 

Unregelmäßig

An verschiedenen Tagen: Instant Music Project - (Horst Berg; ProR/K1)
An verschiedenen Tagen: Atemraum (Achtsamkeitübungen und Meditation, Barbara Kopse)

An verschiedenen Tagen: Vienna Rolli-Dancedream (Rollstuhltanztraining; Brigitte Kröll; S1)
An verschiedenen Tagen: Hochedlinger (Tanzpaar; S2)

Detail zu allen Veranstaltungen erfahren Sie unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  bzw. 0664 73879623 (Horst Berg)



2022

BenefizKulturKino: Bitte anmelden: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Juli
Sa. - Sa., 02. - 9.07.: Sommerwoche: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)
Mi., 13.07., 19 - 21:30: Vienna Rolli-Dancedream (Training; S1)
Mi., 20.07., 19 - 21:30: Vienna Rolli-Dancedream (Training; S1)
Mi., 21.07., 19 - 21:30: Vienna Rolli-Dancedream (Training; S1)
So., 28.08., 9 - 17 Uhr: Theatertag (Kerstin Böhm; S1)

August
22.-23.08.: Tanztheaterproben (Alex Yannilos; S1)
So., 28.08.: Theaterproben (Kerstin Böhm; S1)

September
So., 11.09., 17 - 21: Lesung, Konzert (Astrid Niederer; S1)
Fr. - So., 23.- 25.09.: Lehrgang Anthroposophische Meditation (S1)
Fr. - So., 30.09 - 2.10.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)

Oktober
Fr. - So., 30.09 - 2.10.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)
Mi. - Mo., 26. - 31. 10.: Herbstwoche Heileurythmische Kunst (S1)

November
Mi. 02.11.: Theaterproben (Kerstin Böhm; S1)
Fr. - So., 4. - 6.11.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)
 
Sa. 12.11.: Martiniganslessen/Martinsfeier (S1)

Dezember
Fr. - So., 2. - 4.12.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)

 

2023


Jänner

Fr. - So., 13. - 15.01.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)

Februar
Fr. - So., 3. - 5.02.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)
 
März
Fr. - So., 3. - 5.03.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)
 
April
Sa. - Do., 1. - 6.04.: Osterwoche Heileurythmische Kunst (S1)
Fr. - So., 14. - 16.04.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)

Mai
Fr. - So., 5. - 7.05.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)

Juni
Fr. - So., 9. - 11.06.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)

Juli

August

September
Fr. - So., 1.09. - 3.09.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)

Oktober
Fr. - So., 6. - 8.10.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)
Fr. - So., 21. - 23.10.: Anthroposophische Meditation (S1/2)
Sa. - Do., 28.10. - 02.11.: Herbstwoche Heileurythmische Kunst (S1)

November
Fr. - So., 3. - 5.11.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)

Dezember
 Fr. - So., 1. - 3.12.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)

 

2024

Jänner
Fr. - So., 12. - 14.01.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)
 
Februar
Fr. - So., 2. - 4.02.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)

März
Fr. - So., 1. - 3.03.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)
Sa. - Do., 23. - 28.03.: Karwochenkurs Heileurythmische Kunst (S1)

April
Fr. - So., 5. - 7.04.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)
 
Mai
Fr. - So., 3. - 5.05.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)

Juni
Fr. - So., 14. - 16. 06.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)

Juli
Sa. - Sa.: 6. - 13.07.: Sommerwoche: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)

August

September
Fr. - So., 6. - 8. 09.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)

Oktober
Fr. - So., 04. - 06.10.:  Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)
Sa. - Do., 26. - 31.10. Herbstwoche Heileurythmische Kunst (S1)

November
Fr. - So., 01. - 03.11.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)
Fr. - So., 29.11. - 01.12.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)

Dezember
Fr. - So., 29.11. - 01.12.: Lehrgang Heileurythmische Kunst (S1)